Полировочная паста Body Compound для кара
- Стоимость: 2,29$
Мини обзор-разоблачение на полировочную пасту для «удаления» царапин на каре. Заживо тестируем на Renault Logane.
Когда-то купил данную пасту и наконец она отыскала свое применение, опосля фразы супруги: «Там бампер задний мне кто-то тиранул, сходи взгляни пожалуйста..» В общем обо всем по порядку.
Упаковка вполне на забугорном языке, руководство на обороте.
Снутри волшебство паста в тюбике, а так же губка для полировки.
На тюбике так же указана маленькая руководство по эксплуатации и вес в 15гр. Данный набор позиционируется как DIY, который расшифровывается как Do It Yourself — рус. «сделай это сам», что в принципе разумно.
Когда я открутил колпачок и не узрел защитной пленки, то складывалось чувство бэушности тюбика.
Выдавливаем пасту и пытаемся осознать состав. По идее для полировки паста обязана иметь в собственном составе абразив гранулки, но тут же пенообразное нечто.
По ощущениям на кончиках пальцев — пенка, она не жирная и просто растирается оставляя белоснежный налет. Аромата не имеет.
Может волшебство свойство активизируется в тандеме с губкой? Губка состоит из 2-ух частей, паста наносится на мягенькую поверхность и втирается в пространство с царапиной. Наиболее жесткая же в работе не участвует (специально перевел все китайские иероглифы)
Поглядим на губку при помощи макрообъектива:
В общем волшебство параметров в процессе знакомства выявлено не было, потому выдвигаемся на знакомство с царапиной. Здесь нужно создать помарку о том, что сказано мне было поздно вечерком и в мгле с салфетками я пробовал убрать темные следы чужого авто. А на последующий денек опосля мойки, остатки попробовал удалить при помощи данной пасты и губы. В итоге, имеем царапинки и остатки от чужой машинки/бордюра (жена не признается).
Выдавливаем пасту на губку и приступаем растирать на месте злодеяния
Как пузырьковая «база» кончается, на поверхности остаются разводы. В аннотации обозначено, что разводы необходимо убирать мягенькой тряпкой. Я же перед сиим попробовал к тому же оборотной стороной шубки, но она особо не впитывает и не вытирает полученную массу. Опосля протирки сделалось почище, чернота практически вся ушла, но царапинки на месте.
Результат: с расстояния в пол метра уже не видно. Поблизости же царапинки остались на месте.
Что все-таки вышло по сути? Я просто оттер темные следы и все. Царапинки даже не пробовали заполироваться, потому что в составе все же абразив отсутствует (ну или он очень размельчен, что пальцами не чувствуется) и я больше испачкал губку, нежели поправил положение. Ну в целом след удалось убрать, но это награда хоть какого моющего средства с той же губкой, а не самой пасты. Так что чуда не вышло, расходимся!