Обзор IROAD DASH CAM T10. Двухканальный видеорегистратор премиального уровня
Создатель — Ленар Хайруллин;
Тестируемый сейчас видеорегистратор IROAD DASH CAM T10 можно отнести к классу устройств, с которыми юзер не ставится перед компромиссами. Построена новость на базе платформы A7 MPCP V3, обе камеры обустроены матрицами Sony, обеспечивающими двухканальную съемку в высочайшем качестве. Кроме этого, поддерживаются фиксация маршрута и скорости движения, дистанционное взаимодействие со телефоном, также технологии контроля питания.
К моменту публикации реализации уже стартовали, перечень предложений представлен в таблице, составленной на базе данных сервиса Yandex.Маркет.
IROAD DASH CAM T10 обзор
Комплектация
Поставляется IROAD DASH CAM T10 в коробке из плотного картона с общей информацией по спецификациям и технологиям. Снутри клиент увидит главный крепеж, вторую камеру, кабель для её подключения, набор для прямого монтажа питания, сменные ленты с обоесторонним скотчем, главный блок, карту памяти IROAD объемом 16 Гбайт, внешнюю GPS антенну, техно документацию.
Наружный вид
Главный корпус выполнен в форме параллелепипеда с округленными углами. Смотрится модно и премиально. В оформлении употребляется темный и серебристый цвет.
У IROAD DASH CAM T10 выведена лишь одна механическая клавиша, размещена она на правом торце. Отвечает за ручное выключение системы.
Основное взаимодействие с системой проводится через 3.5-дюймовый IPS-дисплей, занимающий всю площадь стороны, обращенной к водителю.
Наглядно и информативно, экран дозволит подобрать лучший угол съемки, выводить изображение со 2-ой камеры для контроля во время движения задним ходом, проводить опции системы и просматривать ролики.
Все разъемы размещены на верхнем торце, так упрощается сокрытый установка с минимумом кабелей в видимой части. К этому располагает к тому же набор для прямого подключения к бортовой системе питания кара, в него также интегрирован контроллер, предотвращающий разрядку аккума при съемке во время парковки.
Антенна GPS вынесена во наружный блок, так исключается риск отвратительного приема сигнала, позволяя обладателю без помощи других подобрать пространство на лобовом стекле.
Кроме нее на верхнем торце IROAD DASH CAM T10 выведен разъем для подключения 2-ой камеры и гнездо питания.
На левой стороне полноразмерный USB с установленным в него адаптером Wi-Fi. Понадобится он для синхронизации данных и управления с экрана телефона.
Употребляется увлекательная система крепления. Основание и крепежная рамка выполнены из прозрачного пластика. Его не видно со стороны улицы. Фиксация надежная, снимается и ставится без труда.
По центру передней стороны выведен выступающий над поверхностью круглый объектив, собранный из группы стеклянных линз с углом обзора 155 градусов.
2-ая камера выполнена в виде малогабаритного тубуса с прозрачной ножкой. Есть возможность поворота относительно точки крепления для подбора рационального направления съемки. Угол обзора 142 градуса.
Опции
При старте IROAD DASH CAM T10 юзера встречает меню из 4 иконок для резвого доступа к разделам: проигрывание, отснятые файлы, опции, выключение экрана.
В перечне файлов выводится время, также информация по срабатыванию датчиков удара. Просмотреть ролики можно будет вкупе со звуком.
Настоящий режим показывает картину с 2-ух камер с возможностью переключения меж ними.
Оформление экрана опций оптимизировано под управление пальцами. Меню информативно и интуитивно.
Софт для Android
Для взаимодействия будет нужно установка приложения iRoad. Активируем Wi-Fi соединение нажатием на иконку, выведенную в верхнем углу экрана видеорегистратора. Изменение режимов сопровождается голосовыми подсказками на российском языке.
Опосля синхронизации доступен этот же перечень разделов, как на дисплее самого видеорегистратора. Отсюда в один клик можно вывести картину в настоящем времени.
Загрузить избранные отснятые файлы, сделав копию принципиальных данных в памяти телефона.
Провести детальные опции системы, выбрав характеристики работы видеорегистратора.
Софт для Windows
IROAD DASH CAM T10 форматирует установленный накопитель при первом включении. Вкупе с разметкой по папкам, записывается плеер. Он будет нужен для конвертации избранных файлов в расширении JDR.
В основном окне проигрывателя выводится изображение с 2-ух камер, данные с датчиков и маршрут кара.
Можно сохранять нужные файлы в нескольких вариантах расширений, к примеру, AVI. Такие файлы уже могут быть запущены в обыкновенном проигрывании.
alt=»IROAD DASH CAM T10″
Есть возможность записать конфигурацию опций, которая будет перенесена в видеорегистратор при следующем включении данной карты памяти в устройстве.
Видео
Построен IROAD DASH CAM T10 на базе платформы A7 MPCP V3, обеспечивающую съемку в Full HD разрешении со скоростью 30 кадров за секунду с 2-ух каналов. Один файл в формате JDR длительностью 1 минутка занимает лишь 80 Мбайт на карте памяти. Это дозволяет получить неплохой временной отрезок, в особенности с учетом поддержки накопителей объемом 64 Гбайт.
Денек основная камера
Денек задняя камера
Свойство съемки соответствует премиальному уровню. В дневное и ночное время номерные знаки остаются читаемыми на большенном расстоянии при движении на высочайшей скорости.
Ночь (то есть темное время суток) основная камера
Ночь (то есть темное время суток) основная камера
2-ой канал тут не уступает по качеству съемки главный камере. Эту изюминка можно употреблять, заменив размещение 2-ух камер на стекле. С передней стороны ставим 2-ой блок, он будет незаметен со стороны улицы, а на заднее стекло главный блок. Поддержка дистанционного управления не создаст проблем с получением подходящих файлов.
Итоги по IROAD DASH CAM T10
IROAD DASH CAM T10 станет хорошим выбором для тех, кто находится в поиске видеорегистратора, соответственного премиальному уровню. Это тот класс устройств, в каком все элементы проработаны до мелочей, включая эргономичность. Беспроводное подключение, две матрицы Sony, GPS, корейская сборка, поддержка емких накопителей, сенсорное управление, сокрытый установка.
Источник: megaobzor.ru