Обзор iBOX PRO-985. Двухканальный видеорегистратор-зеркало
Создатель — Ленар Хайруллин;
С каждодневным обрядом съема и установки видеорегистратора на стекло сталкивается большая часть автолюбителей. Соединено это с риском кражи электроники в каре во время долговременной парковки. Этого недочета лишены модели, выполненные в форм-факторе накладки на салонное зеркало. Тестируемый сейчас iBOX PRO-985, кроме этого, поддерживает двухканальную съемку и может выступать ассистентом во время парковки.
Рекомендованная стоимость составляет 4990 рублей. Перечень животрепещущих предложений в русских магазинах представлен в таблице, составленной на базе данных сервиса Yandex.Маркет.
iBOX PRO-985 обзор
Комплектация
Поставляется в продолговатой коробке из плотного картона с подробной информацией по техническим чертам. Набор включает крепежные хомуты, блок 2-ой камеры с кабелем подключения, зарядное устройство в прикуриватель, обоесторонний скотч и шурупы, аннотацию и гарантийный талон.
Наружный вид
iBOX PRO-985 выполнен в формате накладки на салонное зеркало. Крепится с помощью 2-ух резиновых хомутов.
Они обеспечивают лучшую силу прижима и отсутствие дрожания во время движения по неровным дорогам. На внутренней части есть вспененные вставки.
Сам процесс установки обычной, он не востребует помощи профессионалов. Длина комплектных дозволит организовать сокрытый установка в салоне кара.
Зеркальный элемент ровненький, по площади он больше, чем штатное салонное зеркало в каре. По центру размещен 5-дюймовый экран.
Таковая увеличенная площадь дозволяет надзирать не только лишь направление съемки и отснятые ролики, да и помогать во время парковки.
При подключении доборной полосы питания 2-ой камеры к фонарю заднего хода, будет автоматом выводиться изображение с нее и разметка.
Есть возможность смены выводимого изображения: камера-в-камере, основная камера и 2-ая камера. Экран можно отключить, сохранив беспрерывную съемку во время движения.
Управляется iBOX PRO-985 с помощью группы механических клавиш на нижнем торце. Для упрощения поиска маркировка нанесена с передней стороны.
На верхнем торце разъем для карты памяти формата microSD, разъем для подключения 2-ой камеры и miniUSB, применяемый для подачи питания.
Объектив с шарнирным креплением, можно поменять направление съемки и линию горизонта. Собран он из группы стеклянных линз.
2-ая камера выполнена в герметичном корпусе. Крепится на железной ножке, установить можно как снутри кара, так и снаружи. Она не опасается попадания грязищи, воды и снега.
Меню
Функции управления разбиты на две вкладки. В главный можно выставить разрешение съемки, продолжительность. Включить ночной режим c HDR. Провести корректировку экспозиции и яркости. Внести данные по номерному знаку и задать тип штампа.
Отдельная вкладка с общими параметрами системы.
Испытания
За обработку изображения в iBOX PRO-985 с 2-ух камер отвечает микропроцессор Allwinner A10 с матрицей APTINA 5.0 Мп. Ролики пишутся в разрешении AVI, они распределяются по двум отдельным папкам. Для просмотра не требуется установка кодеков и доп софта.
Дневная съемка iBOX PRO-985
Основная камера пишет в разрешении Full HD со скоростью 25 кадров за секунду. Резкость держится по всей площади кадра. В деталях фиксируются разметка, участники дорожного движения, знаки и пешеходы.
Ночная съемка iBOX PRO-985
Ночкой можно будет активировать HDR, разницу в картинке можно оценить на представленных ниже роликах.
HDR съемка iBOX PRO-985
2-ая камера пишет в разрешении 640×480 пикселей.
Денек задняя съемка iBOX PRO-985
Ночь (то есть темное время суток) задняя камера iBOX PRO-985
Итоги по iBOX PRO-985
iBOX PRO-985 – двухканальный видеорегистратор, выполненный в форм-факторе накладки салонного зеркала. 6-слойная стеклянная оптика, 5-дюймовый антибликовый экран, режим парковки, помощь при движении вспять и широкий угол обзора.
Источник: megaobzor.ru