Датчик температуры ОЖ с LED экраном для хоть какого кара
- Стоимость: $8.15
Всем привет. В этом обзоре я расскажу о цифровом датчике охлаждающей воды с LED экраном который можно при наличии прямых рук установить на хоть какой кар и не только лишь.
Началось все с того что на моём Москвич 2141 с двиг. 1.5 стоял датчик температуры тосола с ВАЗ, по форме и размерам они подобные с москвичевским датчиком, но приборка москвича не охотно дружит с вазовским и температуру нагрева мотора фактически не указывает. Решил взять на обзор это волшебство с Китая
Комплектация малая. Железная подставка под экран что бы его укреплять на торпеду, обоесторонний скотч и 2 шурупа, что бы наверное. К слову металическое крепление на удивление изготовлено из крепкого и толстого сплава, такое чувство, что экран весит пару кг)
LED экран малеханького размера, думаю на торпеде его закрепить не составит труда в комфортное вам пространство
В разрезе всё это смотрится так
По проводам все обязано хватить.90см силового провода и 3 метра до датчика.
Ну и пару слов по датчику.Подойдет без переделок он не многим.
Свойства торговец указал такие:
Материал: пластик
Размер датчика резьбы: 10мм (совместимая модель)
Размер: 7.4 см х 4 см х 2 см
напряжение: dc9-36v
Спектр измерения: -10 ℃ ~ 100 ℃
Точность измерения: ± 0.1%
Температура окружающей среды: -10 ℃ до 50 ℃
скорость измерения: 3-5s
Я думаю, что больше растягивать обзор не имеет смысла, в которой коробке дошла посылка, сколько дней и сколько это все весит как любит созодать это почти все. Перебегаем к установке и тесту.
1-ое с чем почти все столкнуться это размеры датчика, мой же намного больше а конкретно 16 мм против китайского 10 мм
Взяв вазовский датчик кинул его в буржуйку что бы в нем сгорела вся середина, смотрится это во так
По размерам вышло так, что китайский датчик помещается просто в вазовский
Вышло все совершенно, просто все вместилось, даже есть пространство
На последующий денек в строительном магазине заполучил эпоксидный клей, что бы скрестить 2 датчика
В итоге вышло вот так
Сейчас перебегаем к подключению LED экрана. Здесь я не возжелал укреплять его на торпеду, а ввести на пространство родного в приборку.Разобрав торпеду и сняв приборку отправился созодать домой потому что холодно в гараже.Вначале задумывался так прикрепить монитор, но сняв заднюю крышку он стал тоньше приблизительно на 5мм. под низ платы я подложил кусочек поролона потому что у меня приборка не пластмассовая как у ваших авто а железная. Дальше я прикрепил двухсторонний скотч и наклеил сверху монитор, все избыточное срезал лезвием, вышло вот так
В приборке сделал отверстие с низу и протянул провода
Плюс и минус взял от косы которая подключается на приборку, что бы при включении зажигания приводить в действие монитор
Ну и по тестам. Дома отыскал градусник который стоял в аквариуме, но неувязка в том что 2 градуса у него ушли ввысь и никак не ворачивались, потому тест сделал как есть
Хотя если учесть эти 2 градуса то в датчике погрешность в 1 градус но утверждать я не буду.
В общем ушло у меня на установку некоторое количество дней, покупка эпоксидной смолы, установка + день на то что бы все склеилось. В итоге вышло вот так.Монитор ночкой не слепит, приятные цвета, даже стрелка в нем работает.
Ниже в ролике показано как это все установлено.Продукт мне приглянулся, весьма рад.Всем спасибо.Фортуны
Продукт предоставлен для написания обзора магазином. Обзор размещен в согласовании с п.18 Правил веб-сайта.